Site icon Profit4Work

Валютная пара EUR/AUD: особенности рыночных торгов

валютная пара eur/aud

Пара EUR/AUD не является популярным инвестиционным инструментом. Она редко торгуется на мировом рынке, используется в основном австралийскими трейдерами и приверженцами агрессивных стратегий. На котировку финансового актива влияет много факторов, в том числе политические отношения между Австралией и Евросоюзом, экономическое состояние стран.

В последнее время на мировом рынке наблюдается рост спроса на рискованные финансовые инструменты. Инвесторы стремятся получить быстрый заработок, прибегая к таким активам как EUR/AUD. Анализ валютной пары должен проводиться с учетом технических и фундаментальных факторов. Сегодня мы расскажем, как правильно спекулировать данным товаром, что нужно учитывать для заработка на нём.

Характерные особенности валютной пары EUR/AUD

Пара евро/австралийский доллар считается кросс-курсом. Инструмент состоит из двух совершенно разных валют. Европейская денежная единица занимает второе место по значимости, тогда как «австралиец» является обычной сырьевой валютой. Эти характеристики делают пару максимально изменчивой и непредсказуемой. Профессиональные трейдеры отмечают, что высокая волатильность позволяет обрести крупную прибыль, однако огромное количество факторов влияния затрудняет прогнозирование.

Перед тем, как торговать EUR/AUD, необходимо рассчитать сопутствующие траты. Размер спреда на этой паре обычно составляет от 8 до 12 пунктов, что оказывает сильное влияние на итоговую стоимость сделки. Чтобы заработать на данном товаре, придется дождаться покрытия спреда и комиссионных отчислений.

Трейдер может успешно зарабатывать внутри дня благодаря высокой волатильности инструмента EUR/AUD. Прогноз на сегодня можно просмотреть на специализированных сайтах или рассчитать движение котировок самостоятельно с помощью технических методик. Индикаторные программы, графические паттерны и прорисовка линий помогут определить потенциальное направление курса.

EUR/AUD – это сложный финансовый инструмент, который может использоваться лишь опытными биржевыми игроками. Новичку не рекомендуется торговать пару евро-австралийский доллар, ведь ошибки при составлении прогнозов могут привести к огромным убыткам.

Как анализировать курс EUR/AUD?

Прогнозируя перемещение курса данной валютной пары, необходимо разобраться в экономической системе двух эмитентов. Австралия является единственным государством, занимающим весь континент. Страна располагает огромной территорией, она богата природными ресурсами и полезными ископаемыми.

В последние годы австралийская экономика претерпела много изменений и достигла более высокого уровня развития. Вместе с тем добывающая промышленность до сих пор занимает важное место в расчете ВВП. Австралийский доллар – сырьевая валюта, на котировки которой влияет продажа добытых ресурсов, их рыночная стоимость и уровень спроса. На данный момент сектор услуг и торговой сферы Австралии составляет около 71% ВВП, промышленность образует около 26%, а сельскохозяйственная отрасль занимает всего 3%. Чтобы определить развитие страны, необходимо ориентироваться на успехи в этих сферах.

Евросоюз состоит из 28 независимых стран, которые объединили свои экономические системы. Огромное количество исторически значимых мест и архитектурных сооружений привлекает на территорию Европы массу туристов. По этой причине значимая часть финансов поступает из туристической отрасли. Некоторые страны Евросоюза обеспечивают свою экономику за счет постоянного наплыва иностранных гостей. Более 70% ВВП Евросоюза приходится на услуги, 27% составляет промышленность и около 3% остается на сельское хозяйство.

Анализируя экономические системы двух стран, специалисты выделяют основные факторы влияния на EUR/AUD:

Теперь биржевой игрок может изучить экономическую систему Австралии и Евросоюза, после чего предугадать направление курсов EUR/AUD. Прогноз может включать и техническую составляющую. Для поиска оптимальных точек входа следует прибегать к индикаторам и прочим инструментам изучения графика EUR/AUD. Теханализ поможет сориентироваться на мировом рынке, определить лучший момент для заключения сделки.

Exit mobile version