Site icon Profit4Work

Отзывы о FxNet – обзор набирающего популярность скама 2022

брокер fxnet

Среди брокерских компаний лишь единицы действительно работают по лицензии, и компания FxNet входит в это число. Проверенные государством поставщики услуг чаще всего получают расположение клиентов. Однако не всегда лицензии, регулятора и четких торговых условий достаточно, чтобы понять, можно доверять этому бренду или нет.

Основная информация о FxNet

Как уже было сказано, брокер действительно является лицензированным и предоставляет услуги на фондовых рынках Forex с 2012 года. Право на ведение деятельности в этой сфере было предоставлено кипрским регулятором CySEC, а в 2017 году фирма получила лицензию от Нацбанка Беларуси. Инвесторы, сотрудничающие с FxNet брокером, защищены благодаря соблюдению директивы MiFiD.
Адрес головного офиса перенаправляет на Кипр, а офис для обсуждения бизнес-решений находится в Дубаи. Представительств у предприятия нет, из контактных данных есть электронная почта и номер телефона. Чтобы получить ответ на вопрос или рассказать о проблеме с аккаунтом, необходимо заполнить заявку на обратный звонок.

Главная страница FxNet – функционал и торговые условия

Стоит отметить, что найти какие-либо юридические документы на FxNet официальном сайте довольно сложно – в разделе «О компании» представлены общая политика конфиденциальности, политика KYC и AML, а также пользовательское соглашение. Кроме этого, брокер, с 2012 года специализирующийся на онлайн-торговле CFD и валютой, должен обладать информацией о команде, достижениях или партнерах – но у этой компании ее нет.

Нет и каких-либо обучающих материалов, инструментов для аналитики и сводки актуальных новостей. Сайт наполнен максимально скудно, некоторые вкладки – например, с экономическим календарем – не работают. Все сведения представлены только на английском, китайском, вьетнамском и арабском.
Брокер также отказывается от предоставления услуг гражданам США, Японии, Канаде, России и другим странам, что не очень положительно влияет на общий у FxNet рейтинг. В сумме услуги компании не распространяются на 28 стран и территорий.
У трейдеров есть возможность открыть демо-счет, чтобы опробовать функционал площадки. Для торговли фирма предлагает три вида аккаунтов:

Вид счета

Standard

VIP

Platinum

Минимальный депозит

50$

10 000$

25 000$

Спреды, от

2,3 пункта

1,9 пунктов

0 пунктов

Кредитное плечо

1:1 – 1:500

1:1 – 1:500

1:1 – 1:500

 

Активы

Валютные пары, индексы, сырьевые
товары, акции

Валютные пары, индексы, сырьевые
товары, акции

Валютные пары, индексы, сырьевые
товары, акции

Уровень Margin Call/Stop Out

70% / 50%

70% / 50%

70% / 50%

Комиссия

нет

Нет

да

Поддержка дилинга 24/5

нет

Да

да

Торговать можно только через терминал MetaTrader 4 и его версии для мобильных устройств. Сервис предлагает аренду VPS-сервера для работы с советниками, а также допускает использование роботов и пользовательских индикаторов. Есть возможность оформить партнерскую программу и получать индивидуальный процент от сделок каждого привлеченного трейдера. С FxNet вывод средств возможен через банковский перевод, кредитные и дебетовые карты и электронные кошельки платежных систем.
Из недостатков компании особенно выделяются:

Отзывы о FxNet

Отрицательных отзывов об этом брокере гораздо больше, чем положительных. Главным образом, клиенты жалуются на слив депозита и игнор со стороны службы поддержки при оформлении заявок на вывод средств.

Не нужно быть трейдером с большим опытом торговли с брокерами, чтобы понять, что доверять FxNet весь свой депозит не стоит. Исходя из количества информации, представленной на сайте, и обилия отрицательных о FxNet отзывов, можно сказать, что лучшим решением в этой ситуации станет поиск другого брокера.

Exit mobile version