Site icon Profit4Work

Мошенничество от GTCM | Отзывы клиентов и репутация компании

брокер gtcm

Ведущий Форекс-брокер GTCM, как он сам себя называет, стремится обслуживать как можно большее количество трейдеров, предлагая им безопасные и инновационные технологии для торговли.

При этом компания работает в сфере посреднических услуг уже довольно долго, и за это время приобрела большое количество неоднозначных отзывов. Является ли брокер надежным, и о чем следует знать потенциальным клиентам – разбираемся в посвященном брокеру обзоре.

Основные факты о брокере – деятельность и спектр услуг

У GTCM официальный сайт обслуживает посетителей только на двух языках: английском и итальянском. Главным образом компания фокусируется на самостоятельном трейдинге и не предоставляет инвестиционные продукты.

При тщательном рассмотрении услуг и инструментов брокера выяснилось, что компания не обеспечивает большой функционал для алготрейдинга, не занимается подключением VPS-серверов и открывает всего одну платформу – WebPROfit.

Как торговать с брокером GTCM: обзор счетов и активов

Если пользователь захотел пройти регистрацию, ему необходимо ввести полные данные, включая страну проживания и телефонный номер. Но перед тем, как класть деньги на депозит и начинать торговлю, нужно ознакомиться с доступными активами.

Выбор инструментов у GTCM брокера достаточно широкий. Клиенты могут открывать сделки по таким активам, как контракты CFD, синтетические дериваты, индексы, валютные пары и товары. Доступны фонды ETF.

Описание торговых счетов брокера

После изучения услуг и доступных инструментов приходит очередь в GTCM открыть счет. Компания предлагает на выбор один из шести аккаунтов для retail-клиентов. Профессиональные трейдеры должны запросить отдельный счет.

Демо-аккаунта на сайте нет, равно как и информации о спредах, свопах и комиссиях. Торговые условия брокера многие клиенты считают неконкурентоспособными, и заявляют, что GTCM – обман, так как при торговле возникает большое количество скрытых сборов.

Общее заключение о GTCM

О компании GTCM отзывы от русскоязычных клиентов встречаются чаще в негативном ключе, чем в положительном. Контору часто обвиняют в сливе депозита, упоминают неквалифицированную службу поддержки и проблемы с терминалом.

Хотя брокер находится на рынке достаточно давно и регулируется CySEC, от пользователей часто поступают жалобы, что с GTCM вывод средств невозможен. Сотрудничать с этим брокером не рекомендуется.

Exit mobile version