Site icon Profit4Work

Перспективы Palantir Technologies. Стоит ли игра свеч?

Palantir Technologies

Без малого первую половину 2022 года можно охарактеризовать крайне негативной тенденцией к снижению стоимости акций высокотехнологических компаний. Это связано с бегством капитала по причине высокого уровня инфляции и ужесточения политики ФРС. Palantir Technologies оказалась в их числе.

Под воздействием внешних факторов крайне перспективная индустрия утратила свои позиции на рынке. С начала года цена акций Palantir Technologies снизилась на 54,1%, а ожидаемая (скорректированная) прибыль не дотянула до $0,03 за акцию, составив всего $0,02 (что вдвое ниже показателей прошлого года).

Но, несмотря на все факторы, выручка лишь возросла ($446,3 млн против ожидаемых $443,4 млн). Корпоративный сегмент также значительно превысил выручку, превосходя все оценки ($204,5 млн против $193 млн).

Доход же от основной деятельности компании Palantir не достиг ожидаемого уровня в $251 млн, но всё равно превысил показатели за аналогичный период, составив 241,7 млн долларов.

Клиентская база также разрослась (более чем на 80% относительно прошлого года).

Palantir technologies хотят значительно увеличить объемы продаж за счёт запланированных к подписанию контрактов. Они всё ещё видят большой ассортимент возможностей и готовы развиваться независимо от внешних факторов. Планируемый уровень рентабельности к концу 2022 года должен составить не менее 27%.

Подводя итоги, можно отметить, что компания имеет все шансы занять высокие позиции на рынке, когда ситуация стабилизируется, а покупка акций компании сейчас может стать эффективным капиталовложением, ведь несмотря ни на что, по многим пунктам прибыль продолжает расти.

Также позицию компании подкрепляет постоянно растущий спрос на программные инструменты.

 

Exit mobile version