Site icon Profit4Work

Как использовать закономерности рынка Форекс

закономерности рынка форекс

Трейдеру просто необходимо знать закономерности рынка, чтобы на постоянной основе получать от него прибыль. Конечно, следует учесть важный факт: если обращать внимание только на один выбранный аспект, то можно рассчитывать на его срабатывание лишь в половине случаев.

С чем связаны закономерности рынка Форекс?

Рассмотрим, какие события повторяются:

После периода стабильности цен наступает время резких колебаний стоимости. Чаще всего причина таких закономерностей развития рынка – важные сообщения о происходящих в экономике изменениях. Собираясь получить заработок на волатильности, нужно учитывать, в рамках какой торговой сессии будет происходить событие. При наступлении праздничных и выходных дней волатильность сильно повышается. Данный факт означает, что трейдеры могут заработать больше. Брокеры реагируют на сигнал, повышая спрэд.

Что можно наблюдать на Форекс?

Кроме уже описанных выше ситуаций, на международном рынке валют также есть свои взаимосвязи:

Что получаем в итоге?

Проанализировав часто происходящие совпадения, мы нашли закономерности рынка Форекс, которые помогают трейдеру зарабатывать. Кроме уже перечисленных пунктов, можно обращать внимание на индикаторы, свечные формации, уровни, трендовые линии, паттерны. Однако помните: никто не гарантирует, что сигнал будет полностью отработан в каждом из случаев. Именно поэтому проверяйте прибыльность торговых стратегий и ограничивайте убытки специальными ордерами.

Exit mobile version